17 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

Чемпионами России-2017 в скоростном спуске стали Екатерина Перфилова и Александр Алехин

На горнолыжном курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии, где проходит первая часть чемпионата России по горнолыжному спорту, определились и первые победители: скоростной спуск выиграли красноярская горнолыжница Екатерина Перфилова и подмосковный спортсмен Александр Алехин.

Перфилова выиграла гонку с заметным преимуществом, опередив Валентину Голенкову из Московской области на 0,89 секунды и бронзового призера чемпионата - камчатскую горнолыжницу Юлию Плешкову на 1,06. Всего в гонке стартовали 25 участниц.

Преимущество Алехина над соперниками было не столь очевидным. Красноярца Евгения Лисицу он обошел на 0,15 секунды, а у ставшего третьим призером чемпионата Максима Симонова выиграл 0,41. Участвовали в этой гонке 50 горнолыжников.

Сегодня же у мужчин и женщин будут разыграны медали чемпионата страны в альпийской комбинации. Протоколы скоростного спуска в "Архызе" размещены ниже, а также - на сайте FIS.